суббота, 14 августа 2010 г.

Маленькая забавная книжка для процессников

Aris коммьюнити подбрасывает периодически интересные инструменты или материалы. А в этот раз небольшую книжку о том, как делать процессы более эффективными. Книжка доступна бесплатно (для этого нужно будет зарегистрироваться) вот по этой ссылке: http://www.softwareag.com/corporate/res/books/pi/default.asp

пятница, 13 августа 2010 г.

Сlaim management такой claim management..

Мы не рассматриваем претензии, высказанные по телефону, либо отправленные по электронной почте. Любая претензия должна быть оформлена в письменном виде и отправлена по адресу, указанному ниже.

(c) Официальный публичный документ одной авиакомпании.

Почему-то очень часто при разговорах со службами сервиса, поддержки компаний, которые считают своим долгом максимально огородиться от потребителя вот таким или подобным образом, возникают в голове бессмертные строки от Дугласа Адамса.

---

– Вы имели возможность подавать заявления и жалобы в надлежащее время.
– В надлежащее время? – возмутился Артур. – В надлежащее время?! Впервые я услышал об этом, когда пришел рабочий. Замечу: это было вчера. Я решил, что он пришел вымыть окна, а он сказал, что пришел снести мой дом. Но он не сразу мне так сказал, нет! Сперва он протер пару окон и содрал с меня пятерку. И только потом сказал.
– Однако, мистер Дент, маршрут был выставлен для всеобщего ознакомления в местном бюро планирования и висел там девять месяцев.
– Ага, как только я узнал, то сразу же помчался прямо в бюро. Это было вчера в полдень. Вы ведь не особенно утруждали себя предупреждениями? Я имею в виду: никому ни слова, ни одной душе, правда?
– Но маршрут был обнародован для…
– Обнародован? В конце концов мне пришлось спуститься в подвал, чтобы отыскать его!
– Верно, там у нас находится отдел информации.
– С фонариком!
– Наверное, света не было.
– И ступенек тоже!
– Но послушайте, вы ведь нашли план!
– Да, – сказал Артур, – нашел. На дне запертого шкафа в заколоченном туалете. А на двери табличка висела: «Осторожно, леопард!»
---
– Сейчас бесполезно прикидываться дурачками. Проекты трассы и планы взрывных работ были выставлены для всеобщего ознакомления в местном Отделе планирования на Альфе Центавра еще пятьдесят земных лет назад – достаточный срок, чтобы подать жалобу по надлежащим каналам.
Чудовищные корабли с обманчивой легкостью развернулись в небе. В днище каждого открылся люк – зияющий черный провал.
В это время кто-то где-то, вероятно, включил передатчик и от имени Земли обратился к вогонам с мольбой. Никто так и не услышал этих слов, зато ответ услышали все. Со щелчком ожила громкоговорящая система, и раздраженный голос произнес:
– Что значит «не были на Альфе Центавра»? Помилуй Бог, туда всего-то четыре световых года, рукой подать! Если вы настолько не интересуетесь общественной жизнью, то это ваше личное дело!.. Включить подрывные лучи!
---

 
скрипт счетчика посещений
статистика сайта