вторник, 17 августа 2010 г.

Ушел Хает, закончилась эпоха

Илья Хает больше не работает в HP - перешел в известную компанию-интегратор. Все, кто в курсе, что означают друг для друга бренды IH и HP - не просто удивились, а были сражены и поражены.

Для тех, кто не в теме - Илья Хает, бессменный (много-много лет) консультант и руководитель itsm-практики компании HP, неформально считается одним из лучших презентаторов в РФ. Навыки презентации и коммуникации отточены на таком глубоком уровне, что для удержания аудитории, обратной связи и прочего-прочего, чему бедные консультанты вынуждены учиться годами, Илье не приходится даже прилагать больших усилий.  И если даже контекст выступления скучен (ну сколько можно про itsm-в-каждый-дом снова и снова?), я всегда с интересом слежу как Илья работает с аудиторией. Всегда есть, чему поучиться. И это только одна из мелочей.

Удачи!

Коллективно завидуем известной компании-интегратору. Коллективно же (не в первый раз) удивляемся процессам, происходящим в недрах компании HP.

ps. информация гуляет по рынку давно, но сейчас появилась в официальных источниках :) (itSMForum, список сервис-менеджеров)

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Уж не знаю чем этот известный интегратор Илью завлёк, но мне очень интересно узнать чем он будет его удерживать и как долго.

Олег С.

Alexander Zhilinsky комментирует...

Аналогично!
Зато известный интегратор имеет возможность получить прорыв в своем развитии.

В общем, будем посмотреть.

Анонимный комментирует...

Вот значит куда в итоге перешел Илья. Ну значит и хорошо, удачи на новом месте

Насчет эпохи, это ты загнул слишком сильно :) я сильно сомневаюсь что это обозначает какой-либо конец, какой-либо эпохи )))))

Alexander Zhilinsky комментирует...

Ну, "эпоха" конечно слегка для красивости. Но только слегка.

Все же в курсе, сколько людей (и далеко не последних, замечу - а иные и лучшие в своем роде) ушли из HP в последние годы. Не слишком ли много для компании-лидера?

Антон Лыков комментирует...

Александр, ну про эпоху это совсем загнул.

Как ты правильно писал, в брендах ХП и ИХ общая буква Х имеется, но смею уверить - не Хаетом единым делались и продолжаются делаться ITSM-проекты HP.

Unknown комментирует...

Работал с Ильей в НР. Очень приятные воспоминания о хорошем человеке и грамотном специалисте. Могу только пожелать ему успеха на новом месте.

Alexander Zhilinsky комментирует...

Да я другое имел ввиду, Антон. Повально все из моих знакомых считают и считали Илью именно HPman - настолько он подходит(л) компании :)

Анонимный комментирует...

Могу подтвердить, что действительно весьма печально наблюдать, как HP даже не пытается удержать яркие личности и хороших специалистов. Видимо ставка на то, что бренд как паравоз будет и дальше тащить и приносить деньги. А вообще бренд мельчает ...

 
скрипт счетчика посещений
статистика сайта