четверг, 18 ноября 2010 г.

Правильно развиваем софт Service Desk

Вот, пожалуйста. Аналогичная идея нами обдумывалась еще в команде будущего Итилиума, но там пошли по другому пути: активно вкладывались в форум, привлекали туда комптетентных специалистов заказчика, что в конце концов привело к формированию закрытой группе на клиентском форуме, которые могут влиять на функционал будущих версий Service Desk.

OmniTracker сделал проще, но интереснее - всем заказчикам даются очки (points), пропорционально лицензионному набору, и дается доступ к списку планируемых к реализации изменений (RFC), а дальше можно проголосовать, за одно или несколько изменений. Так что все, у кого есть действующих контракт на поддержку - вперед.  А вот здесь можно посмотреть roadmap OmniTracker: планы ближайшего развития. Меня лично больше всего интригует combined forms for windows and web client, вполне возможно это то, чего многие ждут с момента знакомства с этой системой.

5 комментариев:

Unknown комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Unknown комментирует...

С удивлением коммент отправился с первого раза. Поэтому был удален и переписан заново )

Пресс-релиз смотрел, революции в ОТ не планируется, да и развиваться дальше, судя по всему, ему особенно не куда и незачем.
По функциям, много уже дорабатывалось самостоятельно та же графика или редактирование эл. почты.
Хорошо что планируется сделать win и web, и балансировку.

когда начали внедрять этот софт поразился тому, что web "сильно" отстает от windows.
Поставил кавычки, потому чтобы у всех так уступало :) а когда будет 1:1 вообще должно наступить счастье для специалистов внедрения.

Alexander Zhilinsky комментирует...

Ну, единственный известный минус OT в функционале - это невозможность в web также гибко работать с логикой (скриптами), как в win формах - где настраивается или программируется любая логика 8)

Кстати, активно лоббировали балансировку (т.е. разделяемый app server по сути) наши же рф-товарищи, если что ;)

Анонимный комментирует...

Очен рад за OT, что успешно перенимает передовой опыт.
LANDesk подобную схему развития продуктов использует уже почти 10 лет. К слову, именно по пожеланию наших, российских, заказчиков, подерржаных коммюнити, в текущей версии LDMS появился функционал shadow copy файлов, копируемых на мобильные носители.

Alexander Zhilinsky комментирует...

Если честно - пост очень похож на рекламу нового жж по ссылке, не в обиду LanDesker 8)

Но т.к. жж посвящен одному из продуктов SD (не чужой тематике журнала), то пусть будет!

 
скрипт счетчика посещений
статистика сайта